Los *2680
Schraubflasche aus Serpentin
Schätzpreis:
2.500 € - 3.000 €
Zuschlagspreis:
Sachen, um 1700H. 17,5 cm
Zylindrisch gerippter Korpus aus dunkelgrün-grauem Granat-Serpentin mit Zinnmontierung. Montierung gemarkt Marienberg, Meister Hans Klemm (Meister 1705). Am Stand und Rand leichte Chips. Montierung am Rand rest.
Hintze, Sächsische Zinngießer, Nr. 915.